В каких случаях нужно обращаться к акушеру-гинекологу?

когда обращаться к акушеру-гинекологу

В гинекологии есть особый раздел – акушерство. Если врач-гинеколог занимается диагностикой и лечением заболеваний женской репродуктивной системы, то акушер-гинеколог – это узкопрофильный специалист, в задачу которого входит:

  1. Подготовка женщины к беременности. Врач направляет женщину на необходимые анализы, обследования с целью оценки готовности ее организма к зачатию.

  2. Ведение беременности. Включает в себя контроль состояния женщины и плода от начала и до конца беременности, в том числе и патологической.

  3. Ведение родов. Подготовка женщины к родовой деятельности и присутствие на родах с целью контроля процесса.

  4. Лечение каких-либо патологий беременности. Контроль и помощь пациентке при внематочной беременности, угрозе выкидыша, преждевременных родах.

  5. Лечение других заболеваний и патологий. Например, бесплодия, воспалений, травм органов репродуктивной системы женщины, которые влияют на возможность зачатия, вынашивания плода или на сам плод.

  6. Послеродовое сопровождение. Включает в себя лечение каких-либо осложнений (например, разрывов, кровотечений и пр.).

Если Вы планируете беременность или имеете проблемы с зачатием, уже беременны или входите в зону риска по состоянию здоровья или возрасту, Вам поможет акушер-гинеколог.

В Уфе Вы можете обратиться за медицинской помощью в клинику «Ультрамед плюс» – у нас работают опытные, внимательные врачи, которые обязательно помогут и поддержат Вас.

Консультация акушера-гинеколога в Уфе в клинике «Ультрамед+»

Каким образом проходит первая встреча с врачом в нашей клинике? Конечно, каждый случай индивидуален, но общая схема приема такова:

  1. Знакомство. На данном этапе врач заводит медицинскую карту, в которой будут фиксироваться данные о здоровье и результаты визитов, анализов и т. д.  Важно, чтобы при первой встрече Вы как можно больше рассказали врачу о своих жалобах. На этом же этапе осуществляется и сбор анамнеза. Специалист задаст Вам вопросы – постарайтесь дать на них максимально развернутые и честные ответы. Отбросьте стеснительность и неловкость, ведь от Вашей открытости зависит дальнейшее взаимодействие с гинекологом, а значит – решение проблем и достижение желаемых целей.

  2. Осмотр. Врач осматривает молочные железы и выполняет осмотр на гинекологическом кресле при помощи зеркала и пальпации.

  3. Анализы. При осмотре в кресле врач возьмет мазки на анализы (микрофлору и другие). Затем материал передается в лабораторию. В некоторых случаях акушер-гинеколог может направить женщину на другие анализы – мочи, крови, УЗИ и др.

  4. Определение наличия беременности (или ее опровержение). Если беременность наступила, доктор определяет ее срок.

В зависимости от того, с какой проблемой и целью обратилась к врачу женщина, составляется план лечения.

когда обращаться к акушеру-гинекологу 1

Этика акушеров-гинекологов клиники «Ультрамед+»

Врачи нашей клиники придерживаются комплексного и индивидуального подхода к каждому пациенту. Что это значит?

Во-первых, мы тщательно изучаем анамнез пациента, а также проводим комплексное обследование. Конечно, если это целесообразно. Мы никогда не назначаем процедуры, которые конкретному пациенту совершенно ни к чему. Но если врач направил Вас на обследование, будьте уверены – эти данные ему необходимы для постановки корректного диагноза и дальнейшего назначения лечения.

Во-вторых, к каждому пациенту мы относимся так, словно он – единственный в нашей клинике. Для нас важно изучить не только физическое здоровье пациенток, но и особенности их психики, характера и т. д. – это может быть важно для успешного лечения. Поэтому не удивляйтесь, если  акушер-гинеколог задает Вам вопросы, которые, как кажется, не относятся к делу. Чем больше у врача информации о Вас, тем легче ему будет помочь Вам.

В-третьих, наши врачи никогда не осуждают своих пациентов. Поэтому Вы можете расслабиться и не беспокоиться о неодобрительных взглядах и прочем негативизме со стороны врача. Для нас важно, чтобы Вы полностью доверяли нам!

Звоните по телефонам, указанным на сайте, чтобы  записаться к акушеру-гинекологу в Уфе. Мы будем рады встрече в нашей клинике!