Где пройти УЗИ в УФЕ

УЗИ для беременных

УЗИ при беременности проходить обязательно. Эта процедура помогает исключить вероятность развития патологий, подтвердить патологии, определить тактику ведения беременности.

Что такое ультразвуковая диагностика? Процедура неинвазивная, поэтому абсолютно безболезненная, предполагает удобное размещение беременной девушки на медицинской кушетке. Врач работает с современным устройством, управляет датчиком, использует гель для обеспечения контакта.

УЗИ позволяет полностью изучить анатомию плода, исследовать плотность и особенности плаценты, количество вод. На определенном сроке уже можно получить данные о поле ребенка, которые являются предположительными, но все же достаточно точными. Также устанавливается, насколько целесообразно проводить обычные роды, есть и необходимость в проведении Кесарева сечения. Врожденные патологии, несовместимые с жизнью, также исключаются с помощью УЗИ, что особенно актуально для людей с соответствующими дисками.

Когда нужно проходить УЗИ:

* первый осмотр на сроке 10-14 недель;

* второй осмотр на сроке 20-24 недели;

* третий осмотр делается на сроке 32-34 недели.

Также врач может назначить внеплановое УЗИ, особенно, если ранее были зафиксированы отклонения и в связи с этим определена терапия. УЗИ позволяет осуществлять контроль показателей. Количество пройденных процедур не влияет на здоровье ребенка и будущей мамы. Ультразвуковая диагностика полностью безопасная.

Нужна ли подготовка? Нет, подготавливаться к ультразвуковому исследованию не нужно, однако часто врач рекомендует девушке сходить в туалет перед проведением. Режим питания, сна, время, на которое нужно приходить значения не имеют. Также наряду с УЗИ девушка может принимать любые назначенные препараты, находиться в стационаре, на сохранении. Ограничений нет.

Где пройти УЗИ в УФЕ

Пройти УЗИ можно в любой клинике, также работают специализированные кабинеты, в которых просто установлен аппарат, позволяющий получать данные. Однако рекомендуется для обеспечения высокой надежности процедуры и точности результатов обращаться в сертифицированную клинику, где работают специалисты с медицинским образованием.

В нашей клинике используется надежное оснащение, современные модели УЗИ аппаратов, позволяющие получить точные данные о состоянии здоровья матери и плода. Это позволяет исключить вероятность развития патологий, предпринять на ранних этапах определенные меры, актуальные при установленных состояниях.

В нашей клинике работают опытные специалисты, которые не только окажут необходимый комплекс услуг, но и проконсультируют, ответят на волнующие вопросы. После проведения УЗИ обязательно выдается заключение, с которым беременная женщина отправляется к лечащему врачу.

Существует несколько видов УЗИ, каждый из которых нацелен на получение основного спектра данных. С помощью качественного технического оснащения удается получить максимум полезных данных, на соответствующем сроке определить пол ребенка. Длительность процедуры может немного меняться, но очень редко она превышает один час, обычно завершается уже через 20 минут после начала. Время, необходимое на УЗИ, варьируется из-за разного качества получения данных. Специалист должен собрать все необходимые показатели. Если нужно, женщине рекомендуют сходить в туалет или, напротив, попить воды и немного подождать, но чаще все удается сделать сразу.

Также в клинике можно пройти УЗИ брюшной полости и ряд других исследований, направленных на изучение состояния здоровья пациента, установление патологий и подбор путей для их решения.